首页   »  产品展示  »  特色系列
圣济博(环磷腺苷葡胺注射液90mg)

氨咖黄敏片


氨咖黄敏片说明书


成分:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克;咖啡因15毫克;马来酸氯苯那敏1毫克;人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、羧甲淀粉钠、微晶纤维素、硬脂酸镁、聚维酮K30、羟丙甲纤维素。


性状:本品为淡黄色片。


作用类别:本品为感冒用药类非处方药药品。


适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


规格:复方


用法用量:口服。成人,一次1-2片,一日3次。


不良反应:有时又轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞、血小板减少。


禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。


注意事项:详见药品说明书。


药物相互作用:详见药品说明书。


药理作用:详见药品说明书。


贮藏:密封,在阴凉干燥处(不超过20摄氏度)保存。


包装:铝塑板包装,15片*1板


有效期:24个月


执行标准:国家药品标准:WS-10001-(HD-0275)-2003


批准文号:国药准字H52020533

上一条:速效止泻胶囊24粒 下一条:感冒康胶囊